fbpx

Какие разновидности реечных потолков существуют?

Реечная люстра Volume Form

Реечные потолки на кухне: выбор и интерьерные идеи

Дизайнеры часто прибегают к оригинальным способам обустройства помещения. Подчеркнуть функциональность кухни можно при помощи 3D панели или декоративной перегородки . Важную роль в создании гармоничного облика комнаты также играют материалы, которые используются при отделке потолка. Одним из самых популярных сейчас вариантов является рейка. Простота подобной отделки обманчива. Для реализации подвесного реечного потолка можно использовать различные материалы. Подобная конструкция хорошо регулируется по высоте.

Какой реечный потолок выбрать?

Наиболее популярными в настоящее время являются конструкции из алюминия. Этот металл отличается легкостью и прочностью. Ему не страшна ржавчина. Все эти факторы следует учитывать при выборе. Также востребован реечный потолок из стали. Его преимущество заключается в том, что поверхность металла допустимо не только окрашивать, но и шлифовать. Это позволяет создать различную степень блеска. В прошлом дизайнеры часто использовали в качестве материала пластик. Однако он менее податлив, когда требуется придать потолку затейливую форму. Дерево является классическим вариантом отделки потолка кухни. Однако этот материал не отличается долговечностью. Так как кухня является достаточно функциональным помещением, реечный потолок не должен бояться резких перепадов температуры и повышенной влажности. Планируя отделку, следует учитывать, что конструкция уменьшит высоту помещения на 10-15 сантиметров. Несмотря на представленное в магазинах разнообразие, не следует забывать о том, что поверхность реек должна легко очищаться от любых загрязнений.

Интерьерные идеи

Насколько гармонично будет смотреться потолок кухни во многом зависит от размеров помещения. Реечная конструкция удачно дополнит интерьер, который выполнен в классическом стиле. Также хорошо она будет смотреться в сочетании со средиземноморским дизайном. Для кухни в стиле прованс будут актуальны исключительно деревянные рейки. Для таких модных направлений дизайна, как лофт и хай-тек отлично подойдут металлические конструкции.



Оставить сообщение