fbpx

Самые оригинальные идеи декора спальной комнаты

Перегородка Tree

Одной из самых интимных и укромных мест в квартире является спальня. Именно поэтому каждый человек стремится украсить ее по-особенному, сделать необычной и уютной одновременно.

Существует масса способов декора спальни.

Одним из них является декоративная перегородка.

С ее помощью можно разделить комнату на спальную и рабочую зоны.

Данный элемент декора может быть изготовлен из различных материалов: гипсокартон, дерево, стекло, металл, кирпич и т. д.

Декоративная перегородка также может быть выполнена в виде стеллажа с большим количеством полочек.

Как украсить стены спальни?

Если вы хотите создать особую атмосферу в комнате, необходимо уделить особое внимание ее стенам. Их можно украсить различными способами. Многие в этом случае используют 3d панели. Вы можете приобрести готовые или заказать данный товар любого дизайна и размера.

Также вы можете создать украшения для стен спальни своими руками. Если вы имеете однотонные обои, добавьте в них ярких красок. Вам нужны кисть и гуашь. Создайте шедевр в своей спальне, нарисовав понравившееся изображение.

Также на своей стене вы можете поместить фамильное дерево. Для этого необходимо нарисовать на обоях или вырезать из бумаги большое дерево с раскинутыми ветвями. Затем распечатать фотографии родных и близких и приклеить их в хаотичном порядке среди веток.

Если вы владеете техникой оригами, то можете с помощью цветной бумаги и клея необычно украсить стену спальни. Главное в данном случае выдержать цветовую гамму, не переборщив с яркими оттенками.

Необычно будут смотреться декоративные тарелки на стене. Найдите ненужную посуду из старого сервиза, раскрасьте ее красками (можно использовать трафареты).

Для необычного декора спальни отлично подойдут зеркала. Вы можете использовать зеркала одного размера и формы, а также украсить стену мозаикой из них. Также на стене можно разместить большое количество фотокарточек в рамках, которые украшены своими руками с помощью различных материалов (бумага, ткани, стразы и т. д.).



Оставить сообщение