fbpx

Особенности использования 3D панелей в интерьере

Перфорированные перегородки от Volume Form

Перфорированные перегородки от Volume Form

Как использовать в интерьере 3D-панели?

Если вы хотите отыскать альтернативу стандартным обоям, наверняка вы уже слышали о популярных на данный момент 3D-панелях. Их можно все чаще встретить не только в общественных местах, но и в оформлении частных домов. Применение таких изделий, как 3D-панели, имеет некоторые особенности. Их изучение поможет придать интерьеру большей привлекательности.

 

Актуальные сведения

Существует большое количество вариантов использования таких покрытий. Ими можно облицевать всю стену либо использовать лишь точечно.

В гостиной и спальне оптимальным будет использование гипсовых вариантов: они смотрятся в данных помещениях наиболее выигрышно. Особенно это касается зон просмотра ТВ. Для оформления стоит выбрать панели с волнистым или геометрическим дизайном. Также при помощи таких изделий получится выгодно подчеркнуть область камина.

Для коридоров очень хорошим выбором станут панели с имитацией каретных стяжек, поверхности пуфов или капитоне. Светлые тона при этом отлично подходят для классического стиля, а темные привнесут в интерьер некий оттенок мистики.

Если в вашем помещении установлены колонны, посредством использования таких панелей можно придать им особенный шик. Это позволит взглянуть на комнату по-новому. Изделия получится без проблем подрезать и установить, поэтому они отлично подходят для оформления упомянутых архитектурных элементов. Можно использовать для колонн панели со встроенными источниками света.

Если вам хочется точечно украсить помещение, то отличным выбором в данном случае становятся 3D-панно. Можно приобрести готовые модели, а также скомбинировать панели из различных коллекций на свой вкус. Одной из разновидностей таких конструкций стоит назвать весьма необычные акцентные панно, которые используются на потолках. Также ими можно оформить переходы между поверхностями.

Если вести речь об интерьерах общественных мест, то 3D-панели чаще всего применяются для декорирования зоны ресепшн. Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности использования таких изделий типа в помещениях. Также в нашей компании вы сможете заказать декоративную перегородку.



Оставить сообщение