fbpx

Безопасны ли 3D панели для здоровья человека?

На сегодняшний день существует огромное количество материалов, используемых для отделки стен в помещениях жилого и общественного типа. Например, немалое распространение получили 3D панели. Данные изделия представляют собой прямоугольные и квадратные плиты, главной особенностью которых является рельефный рисунок. Широкий ассортимент существующих узоров позволяет подобрать что-то оригинальное и привлекательное для каждого помещения. Достаточно часто у людей возникает вопрос: безопасно ли использовать 3D панели? Для того чтобы дать ответ необходимо обратить внимание на состав плит.

 

Из чего изготавливают 3D панели?

Одним из материалов, получивших немалое распространение, является алюминий. Из него изготавливаются достаточно недорогие стеновые 3D панели. Рисунок на поверхность алюминиевых плит наносится методом перфорации, а после покрывается специальной плёнкой. Готовые изделия устойчивы перед коррозией и горением, в процессе эксплуатации они не выделяют никаких вредных веществ. Также достаточно недорогим и безопасным вариантом являются панели из ПВХ. За счёт небольшого веса изделий их монтаж не вызывает особого труда.

Использование древесной стружки и волокон при создании панелей также достаточно распространено. Продукция из МДФ, ДВП и ДСП экологична, для неё характерен привлекательный внешний вид и хорошие показатели прочности. Одним из дорогих, но красивых вариантов являются деревянные панели. Чтобы увеличить срок их службы, рекомендуется обрабатывать поверхность воском и специальными пропитками. Оптимальным вариантом для всех помещений вне зависимости от уровня влажности является гипс. Он абсолютно безвреден, а потому подходит для использования в жилых домах и общественных заведениях.

Таким образом, существует огромное количество материалов, применяемых для изготовления качественных и безвредных 3D панелей. Исключением являются подделки, которые могут содержать в себе различные вредные химические вещества. Чтобы избежать приобретения некачественных отделочных материалов, обращайтесь к сотрудникам нашей компании.
 
 



Оставить сообщение