fbpx

Оригинальные идеи для дизайна декоративной перегородки

Декоративные перегородки в дизайне: оригинальные идеи

Открытая планировка позволяет чувствовать себя свободно и комфортно даже на ограниченном пространстве. Однако какое-то разделение всё же иногда требуется. Разумное зонирование даёт возможность разграничить пространство для отдыха и для работы, для детей и для взрослых. В частности, с этой задачей великолепно справляются 3D панели, которые, к тому же, ещё и становятся отличным украшением комнаты. Благодаря эффекту объёма они могут добавить в обстановку именно ту изюминку, которой там больше всего и не хватало.

На рынке сейчас представлено очень много вариантов. Одни имитируют кусок скалы, другие рельефной поверхностью напоминает о ряби на море или же озере. Постепенно настоящей классикой становятся объёмные геометрические модели. Они великолепно вписываются в обстановку в стиле фьюжен или же в модные апартаменты, где в качестве основного направления был взят кубизм.

Игра со светом

В то время как одни панели нужны исключительно для того, чтобы разделить пространство в помещении, другие активно используются для увеличения полезной площади в квартире. Так, если подобная конструкция окажется достаточно устойчивой, к ней можно будет прикрепить полочки. А точечное освещение позволит обыграть декоративную перегородку, подчеркнёт её разграничивающую функцию или же просто элегантно впишет в обстановку. Одним словом, возможны разные варианты.

Модные цвета в интерьере в 2018 году

При выборе перегородок стоит учитывать также и то, какие именно оттенки сегодня пользуются спросом. По-прежнему востребован зелёный, бывший фаворитом у большинства дизайнеров в 2017 году. На втором месте по популярности оказался спокойный синий. Причём речь идёт в первую очередь о густом, насыщенном цвете. Он прекрасно подходит для фона. Перегородки такого цвета стали настоящим трендом.

Таким образом, панели способны не только разделять пространство. Они могут стать ещё и настоящим украшением. Разумеется, если подойти к их покупке продуманно и обратить внимание на богатство выбора.



Оставить сообщение